Пятница, 17.05.2024, 10:32

РЕЗКА МЕТАЛЛА РУЧНОЙ СЛЕСАРНОЙ НОЖОВКОЙ
[ Скачать с сервера (23.5 Kb) ] 17.10.2012, 13:29
Главная цель образовательной области «Технология» - подготовка учащихся к самостоятельной трудовой жизни и адаптация в современных условиях.     В данной разработке приводится пример урока модульной системы обучения, то есть разбивка урока на блоки: организационный момент, вводный инструктаж, текущий инструктаж, заключительный инструктаж.     В свою очередь блоки делятся на составляющие компоненты.     В основу каждого модуля положена определённая последовательность структуры урока.     Это обеспечивает дифференциацию трудовых знаний, развитие творческих способностей учащихся, элементов технического мышления, конструкторских способностей.     Каждый из перечисленных модулей, так называемая единица содержания, представляет собой технологический процесс обработки определённого материала, либо группу работ, которые объединены смысловым и логическим единством, что позволяет наиболее полно реализовать цели и задачи трудового обучения.
Просмотров: 558 | Загрузок: 64 | Рейтинг: 0.0/0