Четверг, 22.08.2019, 05:07

Воспитательная работа 3 стр.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА   (2 ПОЛУГОДИЕ) (продолжение)

14 марта в школе прошло необычное мероприятие, посвященное весеннему  празднику под названием "Стиляги-шоу" (7-8кл.). Все классы показали яркие номера и участвовали в интересных конкурсах. Ведущие  праздника (8б) радовали всех присутствующих разнообразными конкурсами и танцами.

*    *    *

Праздник "МИСС ШКОЛЫ - 2012" прошел 14 марта. Классы порадовали своим активным участием и поддержкой конкурсанток. Все претендентки конкурса были достойны победы. И вот результаты:
Лобанова Екатерина (9б) - МИСС  ШКОЛЫ - 2012
Фаевцева Елена (11а) - МИСС  ОЧАРОВАНИЕ
Перунова Анна (10кл.) - МИСС  УЛЫБКА
Житарева Анастасия (9а)  - МИСС  ЛУЧЕЗАРНОСТЬ

*    *    *

В рамках  акции "Профессия - ориентиры молодым" были проведены следующие мероприятия:
   1.  Конкурс "Защита профессии".  Учащиеся 7- 8 классов приготовили презентации "Из истории профессии", в которых рассказали о профессии гончара, извозчика, ткача и кузнеца.

Подготовили и показали рекламу таких профессий как повара, водителя, модельера и парикмахера.

Вспомнили песни, в которых встречается название профессии и пословицы о труде.  Раз есть конкурс, значит есть и победитель. Им оказался 8Б класс.

2. В 1-2 классах был проведен "Праздник профессий". На котором дети познакомились с профессией врача, маляра, строителя, водителя, пожарного. Отгадывали  загадки о профессиях, играли в игру "Доскажи словечко".
   3. В 5-6 классах была проведена интеллектуально-познавательная игра "Кем быть?"

4. В 3-4 классах было проведено спортивное соревнование "Кем быть?".  Ребята пробовали себя в разных профессиях.

5.  Оформлены стенды "Дороги, которые мы выбираем", "Куда пойти учиться?"

7 апреля - ДЕНЬ  ЗДОРОВЬЯ

1. Во 2- 4 классах прошел "Праздник здоровья", на котором выступила агитбригада волонтеров 7 б класса "Будьте здоровы".

10 класс показал экологическую сказку "О рыбаке и рыбке"

2. В 5-7 классах была проведена игра-путешествие на поезде "Здоровье". "Поезд" из каждого класса побывал на таких станциях, как  зеленая аптека, скорая помощь, кафе "Робинзон", спортивная, неболейка, вредные привычки, здоровье в саду и на огороде. Учащиеся на станциях показали знания  лекарственных трав,  оказание первой помощи. Рассказали о вредных привычках, показали физкультминутки.

3. В этот день  в 8-х классах прошло соревнование по волейболу,  обучающиеся 9-х классов  соревновались по волейболу в зачет спартакиады.

4. У начальных классах были игры на воздухе.

75 летию В.Т. Распутина
В предверии празднования 75 летия В.Т. Распутина в 8-х класса хпрошли уроки по рассказу Распутина "Женский разговор". Казалось бы, что проблема целомудрия должна волновать девушек, но урок показал, что эта нравственная проблема не оставляет равнодушными и юношей. Писатель поднимает в произведении проблемы любви, семьи и материнства. Обсуждая эти нравственные проблемы  подростки активно высказали свою точку зрения. Большенство с осуждением отнеслись к поступку главной героини, к ее безответственному поведению. Пришли к мнению, что в 16 лет человек должен уметь нести ответственность за свои поступки, задуматься к каким последствиям приводят ранняя половая жизнь и  раннее прерывание беременности.
Не оставил равнодушным и рассказ "Нежданно-негаданно" ,который обсудили в 7а классе. А как не хватает родительского внимания, ребята 5 б класса увидели в рассказе "Что передать вороне"
Поизведения  В.Т. Распутина о современности вызвали интерес у многих ребят.
                                                                                                                                              Л.Я. Сухарева

«  Август 2019  »