Четверг, 22.08.2019, 05:16

Воспитательная работа 2 стр.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
(2 ПОЛУГОДИЕ)

В рамках акции "Родительский урок" в нашей школе   были проведены мероприятия:

-  конкурс печатных материалов "Дети за здоровый образ жизни" (5-11кл.)
-  конкурс рисунков "Счастливая страна детства"(1-4кл.). Рисунки были размещены в здании соц. защиты.
- смотр-конкурс классных агитбригад "Сделай правильный выбор" (5-11кл). Лучшие агитбригады (5а, 5б, 7б, 8б, 9а, 9б) выступили перед обучающимися 3-4 классов.

*   *   *

14 февраля в нашей школе необычно прошёл день Святого Валентина. Ученицы 9б класса готовились к нему задолго до этого дня. Школа была интересно оформлена: сердечки, высказывания известных людей о любви. В праздник каждую перемену были игры, танцы, песни. Все прошло на «Ура!». Настроение было праздничное! По мнению ребят, день удался.

В  3а классе прошел праздник  «С днем Святого Валентина». Дети пели песни, играли, рассказывали стихи. В конце праздника выбрали Валентину и Валентина.

*   *   *

В рамках дня Памяти воинов – интернационалистов в школе были проведены следующие мероприятия:
   1. Классный час «Помним тебя воин-афганец» (1-4кл.)
   2. Линейка «Живая память» (6-7кл.)
   3. Урок мужества «Памятью правит афган» (8,9кл.)
   4. Выпущена газета «15февраля – день памяти воинов-интернационалистов»

*   *   *

15 и 17 февраля в городе Таштаголе проходил районный смотр-конкурс «Защитник Отечества-2012». Наша школа заняла 4 общекомандное место.
Но есть и другие победы:
                                         Плавание – 2 место
                                         Газета «Боевой листок» – 2 место
                                         Инсценировка «На привале» – 2 место
                                         Медицинская помощь – 2 место
                                         Разборка и сборка автомата – 4 место
                                         Смотр строя и песни – 5 место
                                         Подтягивание на перекладине – 6 место
                                         Стрельба из пневматической винтовки – 8 место
                                         Личное первенство – 2 место по подтягиванию на перекладине – Ходарев Николай, 9Б

*   *   *

7 марта  в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный весеннему празднику  8 Марта. Учащиеся всех классов поздравили учителей и всех женщин -  работников школы с праздником песнями, танцевальными номерали, поздравительными стихотворениями.

*    *    *

10 марта в г. Таштаголе состоялся фестиваль-конкурс "Музыкальный лабиринт".   От нашей школы было 3 участника.
   Каликин Кирилл и Магерова Анастасия выступали солистами в средней подгруппе. Кирилл исполнил песню "Ангел-хранитель" (слова  Перлагашевой Н.С, музыка из к/ф "Моя семья") и занял 1 место в своей подгруппе. Девочки - первоклассницы  участвовали в конкурсе в качестве подтанцовки: Соколова Алина, Проскурякова Божена, Бубенчикова Даша, Журавлева Маша.

Магерова Анастасия   исполнила песню "Золотые звоны" и заняла  2 место. Девушки старшеклассницы  участвовали в качестве подтанцовки: Лобанова Анастасия, Красильникова Алена, Журавлева Наталья  и Перлагашева Екатерина.
   Лобанова Екатерина (9б)  выступала в старшей подгруппе. Екатерина исполнила песню "Мама моей мамы"  и получила грамоту  участника конкурса. Лобанова Анастасия, Красильникова Алена, Журавлева Наталья и Перлагашева Екатерина  были в подтанцовке у Екатерины.

*     *     *
 Замечательно, весело и интересно прошли весенние праздники в начальных классах. Дети своим мамам и бабушкам посвящали стихи и песни, танцевали. Мамы участвовали в конкурсах: "Узнай своего ребенка по голосу", "Узнай своего ребенка по рукам". Дети принимали участие в различных конкурсах. А в конце праздника мамы и бабушки получили в подарки от своих детей.

«  Август 2019  »