Воскресенье, 26.05.2019, 17:21

Воспитательная работа 2011-2012 у. год

2011-2012 учебный год
   В сентябре в нашей школе прошли выборы Президента детской общественной организации "Юность идет вперед". Президентом школы была избрана ученица 8Б класса - Пухова Диана. Высокая ответственность, проявление инициативы по разным вопросам, а также интерес к школьной жизни отличает Диану.

Октябрь был насыщен Осенними праздниками. Первыми отметили праздник 5-6 классы. Осенние истории показали 7-8 классы.

День 27 октября стал необычным в нашей школе. Всех волновало главное событие дня - Осенний бал.  Предстояло выбрать короля и королеву бала. Несмотря на волнения, конкурсанты сумели показать себя с лучшей стороны.   Королем и королевой бала стали ученики 9Б класса - Алена Красильникова и Илья Павлюченко. Победителям представилось право открыть веселую дискотеку.

19 октября состоялось заседание клуба старшеклассников по теме: "Наше наследие". На заседании учащиеся 9-11 классов говорили о великом, прекрасном и могучем русском языке.
   На обсуждение были представлены вопросы: "Чем опасна ненормативная лексика?", "Можно ли , на ваш взгляд, в исключительных случаях употреблять в своей речи ненормативную лексику без вреда для здоровья?"
   Ребята пришли к единодушному мнению, что основная задача в этом вопросе - охранять русский язык от пошлости, костности, от ненормативной лексики, а также свято сохранять русское литературное наследие.
   На заседание клуба старшеклассников был приглашен отец Виталий, который подчеркнул важность чистого русского языка.

В рамках антинаркотической акции "Классный час"  агитбригада  волонтеров "Будьте здоровы!" выступила перед учащимися 5-6классов с темой "Мы за здоровый образ жизни".

В библиотеке оформлен стенд "Здоровый образ жизни"

В этом году  была организована работа дружины юных пожарных (ДЮП) на базе 5 "Б" класса. ДЮП - добровольное объединение школьников, которое пропагандирует необходимые знания по противопожарной безопасности детям младшего возраста.  Агитбригада "Спички" выступила перед обучающимися начальных классов с мероприятием "Помните всегда друзья, что с огнем шутить нельзя".  Задачей которого является закрепление навыков осторожного обращения с огнем. Девиз агитбригады "Спички": " Научись сам - научи другого"

17 и 19 ноября ученики 8 б класса ходили к памятнику В.Ф.Токарева убирать снег.
         Бегут вдаль годы жизни неизменно,
         Солдат ушел, и память ушла с ним,
         Но мы живем , и о поре военной
         В сердцах навечно память сохраним.

В ноябре 2011года по традиции в школе прошел месячник, посвященный дню Матери. В рамках этого месячника прошли следующие мероприятия:
  • Конкурс сочинений "О той, кто  дарует нам жизнь и тепло!!!"

• Соревнование  "Спортивные мамы", которое было проведено в форме эстафеты. В эстафете участвовали обучающиеся 5-11 классов и их мамы. Победила дружба,  а закончилось мероприятие веселым чаепитием.
  • В классах прошли классные часы, посвященные мамам. В 5А классе была проведена конкурсная программа "Супермама".
  • В 8 б классе прошло родительское собрание в форме круглого стола. Началось родительское собрание небольшой концертной программой. Ребята подготовили красивые номера: сценки, танец, песни и поздравили своих мам с праздником. А затем обсудили проблемные вопросы по теме "Взаимоотношения детей и взрослых".

12 декабря в нашей школе прошел "Турнир Знатоков Конституции" среди обучающихся 9-11 классов.  Ребятам были предложены различные конкурсы на знание Конституции.  Команды  показали отличные знания. Своим классам помогали болельщики. Самыми активными из которых оказались обучающиеся 11а класса. По итогам всех конкурсов победила команда 11а класса. 2 место заняла команда 9б класса, на третьем месте - команда 10 класса. Все участники турнира остались довольными мероприятием.

«  Май 2019  »