Суббота, 22.09.2018, 15:46

Прием в ОУ

Вниманию родителей (законных представителей)!

Осуществляется прием граждан в первый класс МБОУ СОШ № 24

Прием граждан в МБОУ СОШ № 24 осуществляется на основании следующих документов:
•    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

•    Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

•    Федеральный закон от 29 декабря 2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

• ПРАВИЛА ПРИЕМА граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 24 (новая редакция)

ПРИКАЗ «Об утверждении порядка выдачи разрешений на прием детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев, и старше 8 лет в муниципальные общеобразовательные организации Таштагольского муниципального района»

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Зачисление в Учреждение оформляется распорядительным актом (приказом) в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В случае окончания приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля, Учреждение начинает прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

План приема 1 классов на 2018-2019 учебный год – 50 человек, 2 класса.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:
•    оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
•    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

График приема документов:
•    Понедельник - пятница с 8:00 - 14:00;
•    Суббота с  08:00 – 12:00

Телефон для справок: 8-(384-73)-61–5-42 (Соколова Елена Александровна, директор МБОУ СОШ № 24;    Котович Ирина Евгеньевна, секретарь)

Бланк заявления о приеме ребенка в школу

Распорядительные акты о приёме учащихся в МБОУ СОШ №24